loading...
Sponser

ADUFC-Sindicato divulga chapas inscritas nas eleições para as vagas remanescentes do Conselho de Representantes (2019-2021)


A Comissão Eleitoral das eleições para vagas remanescentes do Conselho de Representantes – biênio 2019-2021 – reuniu-se na noite de hoje, 12, para examinar a documentação entregue pelos professores e professoras que compõem as chapas inscritas e homologou 19 chapas. Confira a ata da reunião clicando aqui. 

As eleições acontecerão no dia 17 de setembro e o(a) associado(a) poderá votar em tantas chapas quantas sejam as vagas de sua unidade.

A Comissão Eleitoral informa que em breve divulgará os locais onde acontecerá a eleição.

 

Relação de chapas inscritas:

CENTRO DE CIÊNCIAS
TITULAR
ANTONIO CARLOS MAGALHAES
SUPLENTE
GISELE SIMONE LOPES

TITULAR
DANIELE DE OLIVEIRA BEZERRA DE SOUSA
SUPLENTE
ELISANE LONGHINOTTI

TITULAR
GIOVANNI CORDEIRO BARROSO
SUPLENTE
ALEXANDRE ROCHA PASCHOAL

TITULAR
JOSE CARLOS PARENTE DE OLIVEIRA
SUPLENTE
PAULO DE TARSO CAVALCANTE FREIRE

TITULAR
JOSE MARIA DA SILVA MONTEIRO FILHO
SUPLENTE
ANGELO RONCALLI ALENCAR BRAYNER

TITULAR
RAPHAEL ALVES FEITOSA
SUPLENTE
IARA RAFAELA GOMES

 

CENTRO DE CIÊNCIAS AGRARIAS
TITULAR
MARIA INES ESCOBAR DA COSTA
SUPLENTE
CELECINA DE MARIA VERAS SALES

 

CENTRO DE HUMANIDADES

TITULAR
ANA CARLA SABINO FERNANDES
SUPLENTE
KLEYTON RATTES GONÇALVES

TITULAR
BEATRIZ FURTADO ALENCAR LIMA
SUPLENTE
ANGELA DE ALENCAR ARARIPE PINHEIRO

TITULAR
FRANCISCO JOSE PINHEIRO
SUPLENTE
SUENE HONORATO DE JESUS

TITULAR
HELIOMAR CAVATI SOBRINHO
SUPLENTE
JEFFERSON VERAS NUNES

 

FACULDADE DE DIREITO
TITULAR
BEATRIZ REGO XAVIER
SUPLENTE
NEWTON DE MENEZES ALBUQUERQUE

 

FACULDADE DE EDUCAÇÃO
TITULAR
JOSE MENDES FONTELES FILHO
SUPLENTE
JOSE GERARDO VASCONCELOS

TITULAR
IDEVALDO DA SILVA BODIAO
SUPLENTE
SILVIA HELENA VIEIRA CRUZ

FFOE
TITULAR
NIRLA RODRIGUES ROMERO
SUPLENTE
ANGELA MARIA DE SOUZA PONCIANO

 

UNILAB
TITULAR
RICARDO CESAR CARVALHO NASCIMENTO
SUPLENTE
JEANNETTE FILOMENO POUCHAIN RAMOS

TITULAR
LIVIA PAULIA DIAS RIBEIRO
SUPLENTE
MARIA LEIDIANE TAVARES FREITAS

TITULAR
ROSALINA SEMEDO DE ANDRADE TAVARES
SUPLENTE
ROSANGELA RIBEIRO DA SILVA

 

UFCA
TITULAR
LUCIMAR DA SILVA SANTIAGO
SUPLENTE
MARIA CELIA DOS SANTOS