loading...
Sponser

Resultado das eleições para as vagas remanescentes do Conselho de Representantes

Resultado das eleições para as vagas remanescentes do Conselho de Representantes

Encerrou-se às 23h30min de quinta-feira (02/06) a apuração dos votos das eleições para as vagas remanescentes do Conselho de Representantes da ADUFC-Sindicato (Biênio 2015-2017). No total, 694 professores votaram nas urnas instaladas na UFC, UFCA, UNILAB e nas sedes da ADUFC-Sindicato em Fortaleza e Juazeiro do Norte.

Confira a lista de chapas eleitas:

CENTRO DE CIÊNCIAS (16 vagas)

TITULAR: MARCELINO CAVALCANTE PEQUENO
SUPLENTE: MANOEL BEZERRA CAMPELO NETO

TITULAR: ALEXANDRE CESAR GURGEL FERNANDES
SUPLENTE: ESDRAS SOARES DE MEDEIROS FILHO

TITULAR: PAULO CASCON
SUPLENTE: ERIKA FREITAS MOTA

TITULAR: MARIA CLELIA LUSTOSA COSTA
SUPLENTE: IARA RAFAELA GOMES

TITULAR: ALEXANDRE QUEIROZ PEREIRA
SUPLENTE: JADER DE OLIVEIRA SANTOS

TITULAR: FRANCISCO AUDISIO DIAS FILHO
SUPLENTE: LUIZ GONZAGA DE FRANCA LOPES

TITULAR: MARIA GORETTI DE VASCONCELOS SILVA
SUPLENTE: GISELE SIMONE LOPES

TITULAR: EVA BATISTA CALDAS
SUPLENTE: EUSTOGIO WANDERLEY CORREIA DANTAS

TITULAR: CLEVERSON DINIZ TEIXEIRA DE FREITAS
SUPLENTE: MARCIO VIANA RAMOS

TITULAR: GEORGE SATANDER SA FREIRE
SUPLENTE: CESAR ULISSES VIEIRA VERISSIMO

TITULAR: JOSE ANTONIO BELTRAO SABADIA
SUPLENTE: WELLINGTON FERREIRA DA SILVA FILHO

TITULAR: FRANCISCO ERIVAN DE ABREU MELO
SUPLENTE: HUMBERTO DE ANDRADE CARMONA

TITULAR: EDUARDO BEDE BARROS
SUPLENTE: ALEJANDRO PEDRO AYALA

TITULAR: WANDEMBERG PAIVA FERREIRA
SUPLENTE: JOSE LASSANCE DE CASTRO SILVA

TITULAR: CARLOS WILLIAM A. PASCHOAL
SUPLENTE: ILDE GUEDES DA SILVA

TITULAR: SAULO DAVI SOARES E REIS
SUPLENTE: MURILO PEREIRA DE ALMEIDA

 

CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS (08 vagas)

TITULAR: JOSE CARLOS DE ARAUJO
SUPLENTE: CARLOS ALEXANDRE GOMES COSTA

TITULAR: DANIEL ALBIERO
SUPLENTE: CLAUDIVAM FEITOSA DE LACERDA

 

CENTRO DE HUMANIDADES (10 vagas)

TITULAR: ANGELA DE ALENCAR ARARIPE PINHEIRO
SUPLENTE: ANA AMELIA DE MOURA CAVALCANTE DE MELO

TITULAR: ADELAIDE MARIA GONÇALVES PEREIRA
SUPLENTE: ALBA MARIA PINHO DE CARVALHO

TITULAR: HENRIQUE SERGIO BELTRAO DE CASTRO
SUPLENTE: LUIZ FABIO SILVA PAIVA

TITULAR: FRANCISCO SÉRVULO GOMES LIMA
SUPLENTE: ANTONIO GEORGE LOPES PAULINO

TITULAR: MARIA DA GLORIA GUARÁ TAVARES
SUPLENTE: CLAUDICELIO RODRIGUES DA SILVA

TITULAR: SUENE HONORATO DE JESUS
SUPLENTE: MARCELO MAGALHAES LEITAO

TITULAR: MARGARIDA MARIA PIMENTEL DE SOUZA
SUPLENTE: RODRIGO NOGUEIRA MACHADO

 

CENTRO DE TECNOLOGIA ( 09 vagas)

TITULAR: PAULO CESAR MARQUES CARVALHO
SUPLENTE: JOAO JOSE HILUY FILHO

TITULAR: FABRICIO GONZALEZ NOGUEIRA
SUPLENTE: BISMARK CLAURE TORRICO

TITULAR: CLEITON CARVALHO SILVA
SUPLENTE: MARCELO FERREIRA MOTTA

TITULAR: LINDBERG LIMA GONCALVES
SUPLENTE: ELINEUDO PINHO DE MOURA

TITULAR: HILMA HELENA MACEDO DE VASCONCELOS
SUPLENTE: YURI CARVALHO BARBOSA SILVA

TITULAR: CARLOS ANDRE DIAS BEZERRA
SUPLENTE: FRANCISCO NIVALDO AGUIAR FREIRE

TITULAR: ALEXANDRE DE ARAUJO BERTINI
SUPLENTE: MARCOS RONALDO ALBERTIN

TITULAR: MARISETE DANTAS DE AQUINO
SUPLENTE: MARCO AURELIO HOLANDA CASTRO

 

FACULDADE DE DIREITO (02 vagas)

TITULAR: CYNARA MONTEIRO MARIANO
SUPLENTE: FELIPE BRAGA ALBUQUERQUE

TITULAR: NEWTON DE MENEZES ALBUQUERQUE
SUPLENTE: GUSTAVO CÉSAR MACHADO CABRAL

 

FEAAC (06 vagas)

TITULAR: ANDRE VASCONCELOS FERREIRA
SUPLENTE: CARLOS AMERICO LEITE MOREIRA

 

FACULDADE DE EDUCAÇÃO (03 vagas)

 

TITULAR: TANIA MARIA BATISTA DE LIMA
SUPLENTE: FRANCISCA GENY LUSTOSA

TITULAR: FRANCISCA MAURILENE DO CARMO
SUPLENTE: MARIA JOSE ALBUQUERQUE DA SILVA

TITULAR: SONIA PEREIRA BARRETO
SUPLENTE: JUSTINO DE SOUSA JUNIOR

 

FFOE (04 vagas)

TITULAR: NIRLA RODRIGUES ROMERO
SUPLENTE: MIRIAN PARENTE MONTEIRO

TITULAR: PEDRO CESAR FERNANDES SANTOS
SUPLENTE: JOSE JEOVA SIEBRA MOREIRA NETO

TITULAR: ANTERO JOSE SOARES ROLA
SUPLENTE: ANA CRISTINA DE MELLO FIALLOS

TITULAR: EMMANUEL ARRAES DE ALENCAR JUNIOR
SUPLENTE: MARIO ROGERIO LIMA MOTA

 

FACULDADE DE MEDICINA (08 vagas)

TITULAR: SILVANIA MARIA MENDES VASCONCELOS PATROCINIO
SUPLENTE: ARMENIO AGUIAR DOS SANTOS

TITULAR: NYLANE MARIA NUNES DE ALENCAR
SUPLENTE: HELENA SERRA AZUL MONTEIRO

TITULAR: MARIA VAUDELICE MOTA
SUPLENTE: LIGIA REGINA SANSIGOLO KERR PONTES

TITULAR: MARIA GORETTI FROTA RIBEIRO
SUPLENTE: FRANCISCO DAS CHAGAS MEDEIROS

TITULAR: LUIS CARLOS REY
SUPLENTE: CRISTINA DE SOUZA CHAVES

TITULAR: MARIA JANIA TEIXEIRA
SUPLENTE: MARIA TERESA GONCALVES DE MEDEIROS

TITULAR: YACY MENDONCA DE ALMEIDA
SUPLENTE: ROBERTO WAGNER BEZERRA ARAUJO

TITULAR: ELIANE DE OLIVEIRA FERREIRA
SUPLENTE: GUTENCILDA COLARES DE VASCONCELOS

 

ICA (05 vagas)

TITULAR: ODILIO ALVES AGUIAR
SUPLENTE: ATILA AMARAL BRILHANTE

TITULAR: GERARDO SILVEIRA VIANA JUNIOR
SUPLENTE: LEANDRO LIBARDI SERAFIM

TITULAR: GLICIA MARIA PONTES BEZERRA
SUPLENTE: LIANA VIANA DO AMARAL

 

INSTITUTO UFC VIRTUAL (01 vaga)

TITULAR: GABRIEL ANTOINE LOUIS PAILLARD
SUPLENTE: HENRIQUE SERGIO LIMA PEQUENO

 

CASAS DE CULTURA (03 vagas)

TITULAR: FRANCISCO ROTERDAN FERNANDES DAMASCENO
SUPLENTE: RUY FERREIRA LIMA

 

CAMPUS CRATEÚS (01 vaga)

TITULAR: JOSE WELLINGTON FRANCO DA SILVA
SUPLENTE: AMANDA DRIELLY PIRES VENCESLAU

 

CAMPUS QUIXADÁ ( 01 vaga)

TITULAR: PAULO DE TARSO GUERRA OLIVEIRA
SUPLENTE: FRANCISCO HELDER CANDIDO DOS SANTOS FILHO

 

RUSSAS (01 vaga)

TITULAR: ALINY ABREU DE SOUSA MONTEIRO
SUPLENTE: EDVAN CORDEIRO DE MIRANDA

 

CAMPUS SOBRAL ( 05 vagas)

TITULAR: JOAO EMANOEL ANCELMO BENVENUTO
SUPLENTE: MARCELO MATEUS DE OLIVEIRA

 

UFCA (06 vagas)

TITULAR: CLEIRTON ANDRE SILVA FREITAS
SUPLENTE: LUIZ MANOEL LOPES

TITULAR: SEBASTIAO CAVALCANTE DE SOUSA
SUPLENTE: JOSE VALMIR FEITOSA

TITULAR: SALLY DE FRANCA LARCEDA PINHEIRO
SUPLENTE: MARCOS ANTONIO PEREIRA DE LIMA

 

UNILAB (01 vaga)

TITULAR: JOAQUIM TORRES FILHO
SUPLENTE: SILAS PRIMOLA GOMES